12.04.2024

С 11 апреля 2024 года психологи отделения помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр» Л.А. Галинурова и А.А. Исмулдина приступили к занятиям по проекту «Системная психологическая и методическая поддержка психологов, осуществляющих кризисное сопровождение участников СВО и членов их семей».

Проект под руководством председателя Челябинской областной общественной организации «Объединение профессиональных психологов» Козлова Вячеслава Валерьевича, и при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области, Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Челябинской области, стартовал уже 1 февраля 2024 года и продлится до 30 апреля 2025 года.

Трудно переоценить практическую ценность этого Проекта, особенно, в свете последних лет. Психологическая поддержка участников СВО и членов их семей на сегодня актуальна, как никогда. Участникам Проекта в течение 15 месяцев предстоит пройти дистанционные и очные части обучающей программы «психологическое сопровождение людей в кризисных состояниях, вызванных травматическим опытом в условиях локальных войн», методические консультации, ежемесячные супервизии и групповые занятия.

Данный проект поможет участникам получить ценный опыт и уникальные знания, а компетентных психологов в нашем городе станет больше.

дата создания: 12.04.2024 09:39, дата последнего изменения: 12.04.2024 09:39